6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Ориентация на подвиг

24 мая в Брюховецком историко-краеведческом музее в рамках музейной программы «В патриотизме-будущее России» состоялась встреча студентов Брюховецкого аграрного колледжа с нашим земляком, Александром П. участником СВО, приехавшим на короткую побывку домой.

Накануне встречи в музее была развернута выставка о Героях специальной военной операции. Материалы для   выставки были предоставлены Евгенией Мартыненко, исполнительным секретарем Брюховецкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Необходимо отметить, что и идея встречи с бывшим студентом аграрного колледжа, а теперь бойцом СВО принадлежала тоже Евгении Алексеевне. И это хорошо, в такие времена всем мы должны быть вместе.

Гость музея рассказал студентам, как он и его товарищи, исполняют свой воинский долг перед Родиной. Как подобает человеку, который был на переднем участке фронта   борьбы с нацизмом, он мало говорил о себе, но увлеченно рассказывал о своих боевых товарищах. О высоком патриотическом духе наших солдат и их уверенности в выполнении всех задач, поставленных перед ними.

Трогателен был рассказ солдата о том, с каким добрыми чувствами бойцы читают «Письма на фронт», особенно те, которые пишут дети. Эти письма оказывают неоценимую эмоциональную поддержку солдатам. Он с благодарностью говорил о тех, кто собирает и доставляет в зону СВО гуманитарную помощь. Со слов нашего земляка у участников СВО есть все: и оружие, и боеприпасы, а самое главное - поддержка всего российского общества. Присутствующие пожелали защитнику родины скорее вернуться с победой домой и проводили его стоя с аплодисментами.

 Такие встречи помогают молодежи понять, как можно и как надо служить Отечеству. По лицам участников встречи было видно, что своим рассказом Александр П. вдохновил ребят, дал им правильные ориентиры в жизни.

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search