6+

Брюховецкая соловушка

Доброй традицией стало проводить в Брюховецком историко-краеведческом музее творческие и юбилейные вечера людей, посвятивших свою жизнь культуре и искусству.  Иногда задаешься вопросом, почему тот или иной юбиляр выбирает музей для того, чтобы собрать своих друзей, бывших коллег и единомышленников?

Возможно, это кроется в истории здания музея, который, начиная с тридцатых годов, стал центром народной культуры района. Многие из сегодняшних ветеранов начинали свою творческую деятельность именно здесь и возможно, ностальгия по тем годам, когда песня и жить и любить помогала, тянет сюда к истокам. Ну этот вопрос оставим для рассуждений читателям, а сами вернемся к сути сегодняшнего очередного культурного мероприятия в музее.

Тамара Михайловна Ольховская сегодня отмечает свой юбилей. Дата круглая, но по внешнему виду, задору и энергии на ум приходит одно - ей жить и жить, да радовать нас свои очаровательным голосом.  Не буду напоминать вам о биографии юбиляра, скажу коротко, вся жизнь её связана с песней, от того и хочется назвать ее женщиной-песней. Женщиной, приносящей радость и вселяющей уют в душе каждого, кто слушает ее неподражаемый голос. Кстати, не кажется вам странным то, что голос не подчиняется годам? Закрыв глаза,  слушая, как поет Тамара, представляешь молодую влюбленную девушку, из груди которой льется чудная песня о прекрасном. О жизни, о любви, о верности и даже песни, в которых чувствуется тоска и разлука по-своему хороши от того, что они из жизни.  Аплодисменты - это единственное, что не раздражает слух артиста. Они сегодня были громкие, выражающие эмоции и любовь к юбиляру. Эмоции и любовь, которые невозможно выразить словами, превращаются в аплодисменты. И дай Вам Бог, Тамара Михайловна, слушать их в свой адрес долгие годы. Слушать не только от друзей, бывших коллег, но и от молодежи,  которые впервые услышат ваш голос и старых друзей, которые еще не раз придут услышать, как же поет наша брюховецкая соловушка. Конечно, сегодня звучали добрые слова, и даже стихи от известных авторов в адрес Тамары Михайловны. Не будем перечислять всех, кто выступал, но слова их были полны любви и доброты, а самое главное, сказаны от всей души.

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search