6+

Туризм

Для туристов и путешественников, желающих воочию увидеть, чем живет кубанская станица. Материалы о привлекательности Брюховецкого района не оставят вас равнодушными.

Брюховецкая-станица гостеприимная

Недавно по приглашению  районного Дома культуры  к нам в станицу  приехали гости из станицы Северской.  Это были школьники, которые решили провести один из каникулярных дней в старинной казачьей станице.  Огромные автобусы, на которых они приехали, не на шутку взволновали  людей, находящихся на тот момент в  центре станицы. Что сегодня за праздник, спрашивали они.  И когда они узнавали, что  к нам  на экскурсию приехали дети из станицы Северской, они  от души радовались и говорили -  а разве это не праздник, когда у нас гости! Вот такой у нас народ.

  Как вы уже догадались, свое знакомство со станицей наши гости начали с музея. Кроме знакомства с экспозициями музея, ребята стали участниками увлекательного урока истории, посвящённого  подвигу брюховецких казаков, которые сто лет назад прятали в нашей станице регалии Кубанского казачьего войска. Узнали об истории станицы со дня её основания, о людях, которые её прославили своими боевыми, трудовыми и спортивными подвигами.  Чтобы закрепить свои знания истории станицы,  ребята  из музея отправились   на  территорию историко-туристического  комплекса «Казачий остров»,  где их не менее радушно встретили представители районного казачьего общества.

  Затем культурная программа учащихся продолжилась в районном Доме культуры. Наши артисты сделали все для того, чтобы экскурсионный день у юных гостей Брюховецкой и их педагогов  был полон полезными и радостными событиями.

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search